Ждать ли любителям тяжелой музыки и активного отдыха главного события этого лета.

Крупный музыкальный фестиваль «Рок над Волгой» решено не проводить в 2021 году. Об этом губернатор Самарской области сообщил в социальной сети Clubhouse во время общения с жителями региона.

- От самой идеи фестиваля мы не отказываемся, но из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в этом году полюбившегося сотням тысяч людей мероприятия не будет, - заявил Дмитрий Азаров.

Со слов главы региона, возобновить проведение «Рока над Волгой» планируется в 2022 году. Однако, с тем условием, что коронавирус канет в прошлое. Судя по такому анонсу, будущее фестиваля остается туманным, так что поклонникам рок-музыки стоит набраться терпения.

Напомним, «Рок над Волгой» проводился под Самарой с 2009 года. На сцене в качестве хедлайнеров выступали звезды мировой величины - Apocalyptica, Deep Purple, Limp Bizkit. А в 2013 году, когда приехали эпатажные немцы Rammstein, поляна собрала рекордный максимум зрителей - 692 тысячи.

То скандальное выступление поставило крест на дальнейшем проведении "РнВ", однако в 2020 году фестиваль таки решили провести, но уже на «Самара Арене». Однако в дело вмешалась пандемия коронавируса, и выступления российских рокеров перевели в онлайн формат.

Фото: официальная страница "Рока над Волгой" во "ВКонтакте"