Автомобилисты не раз жаловались на трудности проезда через ж/д переезды. В ГИБДД намерены сделать все переезды города безопасными для движения.

Госавтоинспекция обследовала железнодорожные переезды в Сызрани и подготовила предписания устранить на них разрушение дорожного полотна. Об этом на пресс-конференции для журналистов заявил начальник местного отдела ГИБДД Максим Ализаренко. На территории межмуниципального управления МВД действует 45 ж/д переездов, а в Сызрани – 16.

– Сейчас наши сотрудники основную работу ведут по переездам. Подготовлены материалы для вынесения мер реагирования на обнаруженные недостатки дорожного полотна у переездов, – пояснил КТВ-ЛУЧ подполковник Максим Ализаренко.

В ГИБДД отмечают, что пересечение железнодорожных путей автомобилями осуществляется преимущественно под прямым углом. Иначе острый угол между путями и автодорогой должен быть не менее 60 градусов. Ж/д переезды, расположенные под более острым углом, переустраиваются при реконструкции путей.

К тому же на нерегулируемых железнодорожных переездах водителям машин уже за 50 метров от рельсов должна быть обеспечена видимость поезда, приближающегося с любой стороны.

Фото КТВ-ЛУЧ