Реванш не состоялся.

В пятницу, 15 марта, в Сызрани сошлись непримиримые соперники.

На льду «Роснефть Арена» встретились «Нефтяник» и «Молния-Тяжмаш» в рамках очередного тура в дивизионе «Премьер». Это была уже четвертая встреча команд в сезоне. «Нефтепереработчики» в негласном зачете были впереди со счетом 3:0.

В самом начале матча команды традиционно прощупывали оборону друг друга. Лишь в конце периода игрок «Нефтяника» Рустам Хаерланамов смог-таки пробить голкипера «Молнии». Шайба закатилась в ворота между ног, или что называется, в «домик» вратарю – 0:1.

Страсти закипели во втором периоде и на 20-й минуте все тот же Хаерланамов прошил ворота точным ударом «Молнии» во второй раз – 0:2. Однако настроение «нефтяникам» испортил Вячеслав Степанов, который мощным ударом сократил разрыв. Финал игры получился валидольным.

«Молния» сняла вратаря, выпустила шестого полевого и во время контратаки получила третью шайбу в свои ворота. Все - занавес закрылся, итог встречи - 1:3 в пользу «Нефтяника». Автор победного гола – Александр Яковлев.

В итоге, «Нефтяник» после семи игр набрал 11 очков и доминируют в дивизионе «Премьер» с комфортным отрывом от преследователей. Второе место у новоспасского «Синдиката», у которого только пять игр и шесть набранных баллов. «Молния» замыкает таблицу – у нее всего два очка после шести матчей.

фото и видео: Чемпионат Сызрани по хоккею с шайбой | Премьер