Подопечные Василия Березуна обыграли на выезде СК «Кинель» со счетом 3:0.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в воскресенье, 26 сентября, провел очередной матч чемпионата Самарской области. В выездной встрече 15-го тура подопечные сызранского тренера Василия Березуна сыграли с СК «Кинель».

Сызранцы, которым нужна была только победа, чтобы продолжить борьбу за «серебро» чемпионата, не стали откладывать свои намерения в долгий ящик и уже в дебюте встречи вышли вперед: на 7-й минуте счет открыл Максим Трушин. Спустя всего девять минут сызранец Дмитрий Седых удваивает счет. За шесть минут до окончания первой половины встречи Седых оформил дубль, доведя счет до крупного. Команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу гостей.

Во второй тайме игра немного успокоилась. Василий Березун сделал несколько замен, выпустив на поле Евгения Быданцева, Дениса Уварова, Максима Хворостяна, а также бывшего вратаря, переквалифицировавшегося в полевого игрока - Евгения Шапенкова. Впрочем, увеличить счет сызранцы так и не смогли, как и хозяева поля не сумели забить гол престижа. В итоге – заслуженная победа гостей со счетом 3:0.

После 15-го тура «Сызрань-2003» набрала 32 очка и по-прежнему продолжает борьбу за серебряные медали чемпионата с самарским «Олимпом». Сейчас обе команды имеют одинаковое количество баллов и делят 2-3 места в турнирной таблице. Отрадненский «Нефтяник», одержавший очередную победу, на этот раз над тольяттинским «Акроном» со счетом 5:2, за три тура до финиша стал недосягаемым для конкурентов и подтвердил свой прошлогодний титул чемпиона губернии.

Следующий матч чемпионата области «Сызрань-2003» проведет снова на выезде. Соперником команды Василия Березуна в 16-м туре станет «Нефтяник» из Похвистнево.

Игра пройдет в воскресенье, 10 октября в 16:00.