Как студентка СФ СГЭУ Анастасия Воробьева одержала двойную победу на кубке по кистевой тяге гири.

Руководство сызранского филиала СГЭУ поздравило студентку 2 курса СПО Анастасию Воробьеву с двойной победой. «Отважной юной спортсменке покорились сразу две номинации на открытом региональном кубке по кистевой тяге гири, который прошел 22 мая в Тольятти», - отметили в СФ СГЭУ.

Также стали известны любопытные подробности турнира, на котором спортсменка не оставила шансов своим конкурентам. По итогам соревнований Анастасия Воробьева была награждена дипломами победителя за занятые два первых места в двух номинациях. В номинации «гири 16 кг» Анастасия выполнила 303 подъема, а в номинации «Гири 24 кг» спортсменка выполнила 102 подъема. При этом вес самой девушки составляет 56 кг.


«Анастасия продемонстрировала отличную физическую подготовку, волевой характер и несгибаемую волю к победе, так как далеко не каждый юноша сможет поднять гирю, например, в 24 кг», - рассказали в пресс-службе СГЭУ.

Уже три года Анастасию Воробьеву в Доме молодежных организаций Сызрани тренирует Александр Егольников. Следующие соревнования не за горами, впереди региональный открытый кубок по кистевой тяге гири, а также Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава».

«Желаем Анастасии здоровья, постоянного продвижения в спорте вперед к достижению все лучших результатов и победы в соревнованиях», - говорится в сообщении СФ СГЭУ.


Фото: pixabay, СФ СГЭУ