Соревнования по киокусинкай такого уровня в Сызрани прошли впервые.

В Сызрани впервые состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай в группе дисциплин кекусинкан. На площадке ФОКа «Надежда» около 300 спортсменов из 7 регионов Поволжья сражались за медали турнира. Соревнования проходили в трех дисциплинах: кумитэ, ката и ката-группа.

Успешно на этом турнире в составе сборной Самарской области выступили спортсмены сызранской школы единоборств «Кайман». Наши земляки смогли добавить в копилку сборной региона 4 золотых и 3 серебряных медали.

В первенстве ПФО среди юношей золотые медали завоевали Кирилл Трошкин и Илья Кудряшов. Серебряными призерами стали Александр Курганов и Мансур Гафуров.

В чемпионате ПФО среди взрослых спортсменов обладателями золотых наград стали Сергей Недоносков и Андрей Козин. Серебряную медаль завоевал еще один воспитанник сызранского «Каймана» Владислав Лебедев.

Кроме этого, сызранские каратисты Андрей Козин и Кирилл Трошкин были награждены специальными призами соревнований.