Потерпевшие обратились в прокуратуру.

Сотрудников службы отлова жестоко избили и повредили их машину. Стали известны подробности нападения на работников, занимающихся отловом бродячих животных в Сызрани.

Напомним, об этом 15 апреля на совещании в мэрии сообщил заместитель главы Сызрани Александр Шмалько. Все случилось на улице Декабристов.

Нападению подверглись сотрудники компании «Спецсервис». По словам руководителя организации, 5 апреля ее сотрудники занимались отловом бродячих собак и обнаружили крупного пса, похожего на алабая. Они сделали ему укол снотворного, чтобы поймать, но собака спряталась в заброшенном здании.

- Из соседнего дома вышли двое мужчин, которые заявили, что собака их, стали ругаться и вести себя агрессивно. Они ударили наших сотрудников, залезли в их машину, выдернули ключи, выхватили рацию и заряженную духовую трубку. Трубкой они разбили фару на машине, затем бросили ее в лицо ловцу, - такой рассказ директора ООО «Спецсервис» Инны Гусаровой приводит стационар для животных «ФлагманВет».

В группе «ФлагманВет» опубликованы кадры с места произошедшего. На них видно, что мужчины сначала общаются на повышенных тонах, а потом начинается потасовка.

- Бей его! - кричит один из мужчин.

По словам Инны Гусаровой, после случившегося на место вызывали правоохранителей, также последовало обращение в прокуратуру.

Фото: скриншот видео стационара для животных «ФлагманВет»/ВК