Музыкальная программа, посвященная юбилею музыканта, получила название «Мои друзья – мое богатство».

Известный сызранский автор-исполнитель Владимир Варламов 11 декабря в драматическом театре даст большой концерт в честь своего 75-летнего юбилея. Музыкальная программа для любителей авторской песни получила название «Мои друзья – мое богатство».

Владимир Варламов на протяжении многих лет является руководителем творческого клуба авторской песни и поэзии и выступает вместе со своим коллегой Виктором Железновым.

- Провести юбилейный концерт мне предложило управление культуры. Для меня это было приятной неожиданностью, и я усиленно готовлюсь к этому мероприятию. У меня много материала, который еще с января ждет своего часа. Отмечу, что этот год был довольно бурным для меня. Несмотря на пандемию мне удалось дать порядка 10 концертов, - рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ Владимир Варламов.

Сызранский бард также отметил, что в концертной программе будут звучать песни исключительно его авторства. Причем 8 из них будут исполнены в сопровождении профессионального ансамбля. Программа рассчитана на 2 часа и любители бардовской песни услышат около 20 композиций.

- Не знаю, последний ли в моей жизни такой юбилейный концерт, сложно сказать, как буду чувствовать себя в 80 лет. Надеюсь, что предстоящий концерт будет не хуже, чем те, что были в честь моего 60-летия и 70-летия, - рассказал сызранский бард.

Отметим, что в настоящее время Владимир Варламов пишет стихи, пародии и песни. Вышло 6 его поэтических книг и один сборник песен: «Не пиши, не пиши, не пиши», «Привет от дилетанта», «Тепло осеннего костра», «Я время тороплю», «Мечта пародиста», «Под золотым парашютом», «С любовью к людям» (2020 год). Варламов написал, кроме популярных в городе песен «Малые реки», «Дороги», «Мои любимые вещи», «Песенка художника» и других, несколько песен, ставших гимнами для многих организаций: Клуба авторской песни, детского лагеря отдыха «Планета дружбы», спортивного турнира Жигулева, Центра народных ремесел. Также музыкант занимается редакционной деятельностью: под его редакцией вышло уже 12 книг.

Юбилейный концерт Владимира Варламова состоится 11 декабря в Драмтеатре и начнется в 14:00.


Фото: Владимир Варламов специально для КТВ-ЛУЧ