Удостоенные звания граждане имеют право участвовать в заседаниях спортивных федераций и бесплатно посещать спортсооружения и соревнования.

Пяти жителям Сызрани присвоено звание «Почетный ветеран физической культуры и спорта». Соответствующее постановление подписал глава города Анатолий Лукиенко.

Согласно тексту документа, за значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в Сызрани, почетное звание присвоено Владимиру Анисину, Евгению Гринину, Анаталию Дубровину, Нине Серебряковой и Сергею Щербакову.

Напомним, звание «Почетный ветеран физической культуры и спорта городского округа Сызрань» было учреждено в 2018 году. Удостоенные звания граждане имеют право принимать участие в заседаниях спортивных федераций, бесплатно посещать городские спортсооружения и соревнования.

Согласно документу, к присвоению звания представляются лица, осуществляющие тренерскую и спортивную деятельность на территории Сызрани и внесшие значительный вклад в развитие физкультуры и спорта. В их числе - награжденные орденами и медалями в сфере физической культуры и спорта, заслуженные работники физической культуры России и СССР, заслуженные тренеры России и СССР, заслуженные учителя России и СССР в сфере физической культуры и спорта, заслуженные мастера спорта России и СССР, мастера спорта международного класса, мастера спорта России и СССР, тренеры высшей категории.

фото: КТВ-ЛУЧ