Хозяйка чуть не осталась без любимой кормилицы.

Жительнице поселка Новозаборовский Сызранского района несколько раз пришлось спасать корову от агрессивных бездомных собак. По словам сельчанки, уцелеть от зубов разъяренных псов домашней кормилице удалось чудом.

- На территории нашего поселка проживают бездомные собаки, которые нападают на жителей и домашних животных, - рассказывает 36-летняя женщина. – И взрослым, и детям неоднократно приходилось убегать от этих псов, чтобы «не попасть им под клыки».

По словам сельчанки, к ним в сельское поселение раньше подбрасывали кошек и собак, а теперь популяцией бездомных животных заправляют псы с клипсами в ушах.

- Они загрызают кошек и домашних собак, - жалуется женщина. – А еще несколько раз нападали на корову, которую оставляли неподалеку от дома на пастбище.

Как утверждает владелица коровы, отбить от голодных псов скотину ей один раз помог неравнодушный сосед. В других случаях молодой женщине на свой страх и риск приходилось спасать животное самостоятельно с помощью хворостины.

- Чудо, что не загрызли насмерть, - уверяет сельчанка. – Еще пару лет назад такой беды в нашем поселке не было, потому что работала служба отлова по другому закону.

Между тем, женщина теперь всерьез задумалась о том, чтобы продать кормилицу.

фото: pixabay.com