В ДМО Сызрани состоялась очередная премьера инклюзивного театра «ТИГР».

«Малыш и Карлсон, который живет на крыше» покорил сердца не только детей, но и взрослых. Постановка в исполнении «ТИГРа» получилась своеобразной и уникальной, вызвав множество положительных эмоций зрителей.

Стоит напомнить, что подготовка к спектаклю началась в сложный период пандемии. Часть репетиций актеры проводили в дистанционном режиме.

- Самым сложным оказалась работа в online-режиме. Ребята были ограничены в движениях, возникали сложности из-за проблем со связью. Зато данный этап помог хорошо поработать над текстом. И когда мы смогли возобновить встречи на сцене, актеры уверенно знали свои слова. Премьера прошла с многочисленными эмоциями зрителей, а это для нашей команды самое главное», - рассказала режиссёр постановки Евгения Землянцева.

На спектакль пришли и почетные гости: и.о. замглавы Сызрани по социальным вопросам Ирина Бормотина и руководитель Управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова. Гостей также приветствовал руководитель общественной организации «Сила воли», депутат сызранской Думы Радик Шафеев, который отметил важность того, что эпидемиологическая ситуация позволяет проводить подобные мероприятия, хоть и с ограничениями.

Спектакль был подготовлен и показан в рамках проекта «Театр без границ» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и Фонда президентских грантов.



фото: "Сила Воли"