В копилке сызранских спортсменов 13 медалей и пять титулов чемпионов Самарской области.

Богатую россыпь наград завоевали сызранские спортсмены на завершившемся чемпионате и первенстве Самарской области по самбо. Соревнования проходили в течение двух дней, с 17 по 18 октября, в спортзале самарского стадиона «Металлург».

В рамках чемпионата прошло сразу три турнира: среди мужчин и женщин, юношей и девушек 16-18 лет, а также юниоров и юниорок 18-20 лет. По итогам соревнований сызранский самбисты в общей сложности завоевали 13 медалей, пять из которых - высшей пробы.

Среди мужчин и женщин чемпионами области стали Сергей Неретин и Альбина Хабиева, «серебро» - у Виктории Авакян, «бронза» - у Радомира Аксянова и Германа Гаранина.

Та же Альбина Хабиева стала победителем первенства области среди юниоров и юниорок, сделав своеобразный «золотой дубль». Радомир Аксянов к своей «бронзе» во взрослом первенстве добавил юниорскую медаль такого же достоинства.

Самый крупный урожай медалей сызранцы собрали в турнире среди юношей и девушек. Здесь победителями первенства стали Александра Аксянова и Андрей Качалов, «серебро» у Александра Афанасьева, бронзовые медали завоевали Никита Маркелов, Николай Груднистый и Руслан Саляев.

Победителей и призеров турнира подготовили сызранские специалисты Александр Арычков, Александр Ермолаев, Сергей Титов, Михаил Епифанов, Геннадий Самойченко, Валерий Рыбакин и Сергей Неретин. Финалисты соревнований получили право представлять наш регион на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по самбо, которое состоится в декабре в городе Кстово Нижегородской области.