Мария Селезнева выступила на фестивале «На сопках Маньчжурии» с саратовским оркестром «Волга-бэнд».

Известная сызранская аккордеонистка Мария Селезнева с триумфом выступила на фестивале духовых оркестров «на сопках Маньчжурии», который проходил 26-27 июня в Самаре. Фестиваль собрал 12 лучших оркестров из четырех федеральных округов Российской Федерации. Фестиваль при поддержке Министерства культуры России и депутата Хинштейна выиграл грант и стал настоящей изюминкой музыкальной жизни Самары.

Мария Селезнева выступила на этом фестивале с духовым оркестром Саратовской филармонии имени Шнитке «Волга-бэнд». Зажигательное выступление Марии с произведением собственного сочинения «Молдавская хора» попало на видео.


- Для этого фестиваля я подготовила два произведения. С оркестром «Волга-бэнд», мы играли «Молдавскую хору» моего авторства, также специально для этого фестиваля я написала обработку известного вальса Ю. Жиро «Под небом Парижа». Масштаб фестиваль огромный - 600 музыкантов на площади славы завершили программу фестиваля. Музыканты из разных областей России с комфортом разместились в отеле Holiday Inn, по атмосфере фестиваля ощущалось, что это был настоящий праздник для каждого музыканта. 26 июня мы выступили с оркестром в амфитеатре у стелы «Ладья», у оркестра была часовая программа, в которой я приняла участие. 27 июня мы выступили на сцене с «Волга-бэндом» внушительных размеров и технического оснащения на площади Славы, - поделилась впечатлениями о фестивале в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ Мария Селезнева.

Сызранская аккордеонистка выступала на этом фестивале по приглашению главного дирижера Самарского духового оркестра Марка Когана. Мария представляла в Самаре сызранский Центр музыкального искусства и культуры.

- На фестивале было торжественное открытие памятника посвященному первому исполнению вальса «На сопках Маньчжурии», которое состоялось в начале ХХ века в Струковском саду. Автор вальса - Илья Шатров, который проживал в то время в Самаре. Также на фестивале работали сызранские волонтеры, работники ДК «Художественный» и ДК «Горизонт» Олеся Курочкина и Георгий Катков, - отметила Мария Селезнева.


Фото: Мария Селезнева специально для КТВ-ЛУЧ