Больше всех от последствий снегопада страдают водители.

Так, например, сегодня 15 января в Сызрани на улице Урицкого неудачно развернулся автовоз груженый машинами. Камаз перегородил часть дороги и создал серьезные проблемы для других автомобилистов.

Также днем на федеральной трассе М-5 около Сызрани образовался многокилометровый затор - в районе Новой Крымзы на подъеме в сторону Самары буксующие большегрузы собрали колонну машин длиной до 15 км.

На трассе зафиксировано несколько ДТП. Одна из аварий произошла около поворота на Усинское, вторая - на въезде в Сызрань со стороны Москвы. Немало машин вылетело с трассы в кювет. Одну из машин вытащили из сугроба с помощью фуры у Троекуровской горы, а между поселком Варламово и Новой Крымзой в кювет съехал большегруз. В районе мусорного полигона на октябрьской дороге сильно замело и на этом участке дороги застревают машины.

В этой связи напомним, что сегодня до 10.30 из-за погодных условий были полностью перекрыты несколько участков федеральных трасс. По прогнозам синоптиков в Самарской области в ближайшие дни также ожидаются осадки.


фото: соцсети

Маленькая Сызрань