Соревнования по фигурному катанию вновь будет транслировать Первый канал.

В программе первого этапа кубка России по фигурному катанию, который стартует в Сызрани уже завтра, 22 сентября, произошли изменения. Стало известно, что, к сожалению, в наш город не приедут ранее анонсированные чемпионы мира 2021 года и победители командного чемпионата мира этого же сезона Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Снялся с соревнований в Сызрани и 26-летний Михаил Коляда, также взявший «золото» на командном чемпионате мира 2021 года.

Однако, есть и хорошие новости. В сызранском этапе примет участие бронзовый призер последнего чемпионата мира по фигурному катанию Александра Трусова. Известная фигуристка впервые в своей карьере приедет в наш город на эти соревнования. Трусова является обладательницей различных мировых рекордов. Совсем недавно, в сентябре 2021 года, она стала первой женщиной исполнившей 5 четверных прыжков в рамках одной программы. Также 17-летняя спортсменка является обладательницей мирового рекорда в произвольной программе.

Ранее сообщалось, что в первом этапе кубка России в Сызрани примет участие серебряный призер чемпионата мира 2021 года Елизавета Туктамышева, а также еще один известный фигурист-одиночник, тольяттинец Андрей Лазукин, занимающийся, как и Елизавета у тренера Алексея Мишина.

Кроме этого, стало известно, что как и в прошлом году, транслировать первый этап кубка России на своем официальном сайте будет Первый канал. Так что, если кому-то не удастся посмотреть соревнования «живьем», их можно будет наблюдать в сети интернет.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ в руководстве «Роснефть Арены», билеты на соревнования пока имеются в свободной продаже, как в самом ледовом дворце, так и в электронном виде в сети интернет.

1 этап «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию пройдет в сызранском ЛДС «Роснефть Арена» с 22 по 26 сентября. Также в эти дни здесь состоятся начальный этап кубка Федерации и Всероссийские соревнования «Сызранская ласточка». Цена билетов на кубок России – от 300 до 800 рублей.

Фото: КТВ-ЛУЧ