Криминогенная обстановка.

В Сызрани поставлен криминальный антирекорд! За минувшие семь дней возбуждены уголовные дела по семи фактам насильственных действий сексуального характера. Об этом на совещании в городской администрации сообщил замначальника полиции Владимир Миронов. Припомнить аналогичный всплеск сексуального насилия за последние годы очень затруднительно. Подробности этих преступлений не разглашаются.

Всего за период с 23 по 29 января в городе совершено 27 уголовных преступлений. Половина из них (14) – тяжкие. В то же время правоохранители возбудили дела по восьми кражам, одному вымогательству, а также пяти фактам сбыта и хранения наркотиков.

За неделю полицейские задержали двух преступников, находившихся в федеральном розыске, и нашли одно без вести пропавшего человека.

По линии ГИБДД, зафиксировано 19 ДТП, в которых ранения получили 2 человека. На дорогах выявили трех водителей, севших нетрезвыми за руль автомобилей.

Кроме того, на троих водителей транзитных большегрузов составили протоколы об административном наказании за проезд по дорогам города, игнорируя запрещающий знак.

Фото: КТВ-ЛУЧ