Печальную статистику озвучили в региональном МЧС.

Буквально за несколько дней в Самарской области на пожарах погибли пять человек, еще трое пострадали. Все это случилось за длинные выходные прошедшей недели. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. Всего за это время по области было зарегистрировано 80 пожаров, 62 из которых произошло в квартирах, частных домах, сараях и гаражах.

Напомним, что одна из трагедий случилась в ночь на 23 февраля в Куйбышевском районе Самары. На улице Обувной горел дом. При разборе завалов на месте возгорания были обнаружены два тела женщины и мужчины.

Крупный пожар произошел в Октябрьске на улице Кулешова, 22 февраля. К счастью, там обошлось без жертв, но в результате семья с двумя детьми лишилась дома.

В МЧС предупреждают, что по статистике, именно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. Основные их причины – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, короткое замыкание электропроводки. Жителей региона призывают не перегружать электросеть и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а также соблюдать другие правила пожарной безопасности.

Фото: ГУ МЧС по Самарской области