Мужчина отказывается от помощи.

В Самаре просят спасти мужчину, который живет в сквере им. Высоцкого на пересечении улиц Ленинградской и Галактионовской. Местная жительница Светлана сообщила КТВ-ЛУЧ, что бездомный мужчина больше месяца ночует на лавочке. Сердобольные прохожие подкармливают несчастного, но впереди морозы и все может закончиться плохо. Собеседница КТВ-ЛУЧ со слов мужчины поняла, что он из нашего города.

.- Мужчина говорит, что он жил в Сызрани, его зовут его Юрий. Это все, что я поняла, потому что он очень невнятно говорит. На вид ему лет 60. Он не алкаш, не бомж, а простой человек. У него, видимо, проблемы со здоровьем. Его нужно спасать. Он тихо умирает на лавочке, а многие проходят мимо и отворачиваются, - рассказывает Светлана.

По словам женщины, 20 октября к нему подходили дружинники в сопровождении женщины и уговаривали его поехать в приют, но мужчина отказался. Женщина считает, что у мужчины есть какая-то серьезная психологическая травма и он перестал доверять людям.

Известно, что этой историей уже заинтересовалось Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

фото: pixabay.com