Про Вячеслава Бредихина говорят: «Необыкновенно талантлив!».

14-летний пианист Вячеслав Бредихин из школы искусств №3 стал лауреатом первой степени на Международном конкурсе исполнительских искусств «Роза ветров. Зима». Преподаватель Татьяна Нестерова рассказала, что Вячеслав занимается у нее шестой год и за это время достиг виртуозной игры на фортепиано. Он ученик восьмого класса 19-ой школы.

– На конкурсе, в котором участвовало огромное количество исполнителей со всей России и других стран, Вячеслав сыграл сложнейшую пьесу Дебюсси «Маленький негритенок». Это джаз! Вячеслав исполнил его воздушно, поэтому победил! – пояснила КТВ-ЛУЧ преподаватель Нестерова.

О достижениях Вячеслава Бредихина и других талантливых детей доложили главе города. Анатолий Лукиенко поздравил победителей конкурсов.

За минувшую неделю еще два ученика ДШИ №3 стали лауреатами второй и третьей степеней. На конкурсе «Роза ветров. Зима» – Анастасия Мартынова (преподаватель Галина Пронина), а на городском гитарном конкурсе «Вдохновение» – Артемий Пискун (преподаватель Татьяна Иванова).

Талантливые воспитанники школы искусств №4 Динар Вергазов, Полина Ломакина, Ирина Горелова и Вероника Балан принесли Сызрани награды межрегионального художественного фестиваля «Радужная кисть» и гитарного конкурса «Вдохновение». Их преподаватели – Светлана Бундеева, Светлана Дремова, Ольга Хрущева, Наталья Белякова.

В то же время Нина Горшенина, руководящая творческой мастерской «Лепимое дело» в ДК «Строитель» получила сразу две высшие награды – Гран-при Всероссийских творческих конкурсов «Новогодний переполох» и «Зимние сказки».

Карина Хамоян из творческой мастерской Дарьи Арычковой стала лауреатом первой степени на Международном конкурсе-фестивале художественного творчества «Рождественчская феерия-2023» в Самаре.

А воспитанница театра-студии эстрадного вокала «СозвездиЯ» Александра Краснова получила диплом второй степени в Международном фестивале «Старт талантов. Дети» в Санкт-Петербурге.

Фото: Вячеслав Бредихин, ДШИ №3, предоставлено КТВ-ЛУЧ