Стоимость куриных яиц растет, словно на дрожжах.

Население Сызрани негодует по поводу стремительного роста цен на некоторые продукты питания и недобрым словом вспоминают обещания властей о заморозке цен.

- Где обещанная заморозка цен? – задается вопросом в сети Матвей. – Решил прикупить куриные яйца, а их стоимость уже подобралась к 90 рублям за десяток! А до празднования Пасхи ведь еще половина месяца!

Ранее уже сообщалось о причинах взлета стоимости на продукт первой необходимости. Производители оправдывались нашествием птичьего гриппа и подорожанием корма, но все равно дали обещание не поднимать цены в течение двух месяцев.

- В простых магазинах еще можно найти яйца за 86 рублей, - отмечает Татьяна. – А в сетевых цена выросла от 90 до 110 рублей за десяток! Такими темпами к Пасхе все 150 стоить будут!

- Уже давно покупаю домашние яички у хороших знакомых, - говорит Ирина. – И цены умеренные, и качество отличное. По крайней мере, яичный желток не напоминает бледную поганку. И десяток обходится всего за 80 рублей!

- Обыкновенную жажду наживы за счет покупателей еще никто не отменял, - подытожил Валерий. – Всю жизнь торговцы пользуются этим, заколачивают прибыль и никто им не указ: ни антимонопольная служба, ни президент страны.

фото: pixabay