Заявление об уходе написал замминистра транспорта Самарской области Спиридонов.

Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области - руководитель департамента автомобильных дорог Андрей Спиридонов покинул свой пост. Об этом стало известно 12 января. По информации источников из регионального правительства выяснилось, что Спиридонов написал заявление об уходе в первый рабочий день 2022 года, 10 января.

- Министр транспорта Иван Пивкин 11 января подписал документы о назначении исполняющим обязанности Спиридонова другого человека. Его фамилия Николаев. Но губернатор документы о кадровых перестановках еще не подписал, - цитирует слова источника, знакомого с ситуацией «Засекин.ru».

По мнению источников, уход Спиридонова связан с уголовными делами о нарушениях, которые допускали сотрудники Минтранспорта региона. Одно из них возбудили после прокурорской проверки, проведенной из-за отмены школьных маршрутов в девяти селах Сызранского и Шигонского районов. Связано этот было с тем, что дороги, по которым ездили автобусы, пришли в негодность. Об этом подробно сообщал депутат Госдумы Александр Хинштейн, который отметил, что это уже четвертое уголовное дело, которое за последнее время возбудили по факту противоправных действий руководителей министерства транспорта Самарской области. Расследование находится на личном контроле руководителя управления Следственного комитета по Самарской области Марата Галиханова.

Кроме этого, прокуратура Самарской области выявила еще одно нарушение: в подведомственные учреждения были назначены родственники Спиридонова.

Фото: Алекандр Хинштейн/Telegram