Василий Березун рассказал о ходе тренировок и психоэмоциональном состоянии игроков после вылета из кубка.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» начал подготовку ко второму кругу чемпионата Самарской области. Команда вышла на недельный учебно-тренировочный сбор в понедельник, 1 августа. Клуб проводит, в основном вечерние тренировки по будням, на выходные намечены и утренние занятия.

- Сбор будет проходить у нас до воскресенья, 7 августа. Затем - распускаемся на 3 дня. После этого вновь выходим на следующий сбор и уже плотно будем готовиться ко 2 кругу, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

Также наставник «Сызрани-2003» рассказал и о психоэмоциональном состоянии команды после провала в полуфинале кубка области. Напомним, в выездном матче в Большой Черниговке сызранцы уступили в серии послематчевых пенальти местному «Восходу». Таким образом, повторилась история прошлогоднего финала кубка области, когда этому же сопернику сызранцы проиграли также в «футбольной лотерее».

- Быстро от таких поражений не отойдешь. Просто, у нас команда очень молодая и молодости свойственно сильно расстраиваться, но нужно пытаться уходить от этих расстройств. Скорее нам, молодым тренерам нужно это все пережить. Где-то обдумать, где-то покопаться в себе. Ребята же с первых тренировок включились в рабочий процесс, отдохнули, и с новыми силами - в бой, - отметил Березун.

До начала второго круга чемпионата области остается чуть больше недели. «Сызрань-2003» уверенно завершила первый круг на первом месте, набрав 17 очков. На втором месте с 15 очками идет похвистневский «Энергетик», замыкает тройку лидеров отрадненский «Нефтяник», в активе которого 14 баллов. Василий Березун отметил, что первые матчи второго круга станут определяющими в битве за чемпионский титул.

- 14 августа на выезде в Самаре играем с «Крыльями», 21-го дома с отрадненским «Нефтяником», 4 сентября - выезд в Похвистнево. Это три определяющих игры, они многое расставят на свои места. Встречаемся с главными претендентами на титул. Кроме того, 28 августа «Нефтяник» сыграет с «Энергетиком» пропущенный матч первого круга. От результата этой встречи тоже многое будет зависеть. Таким образом, к 5 сентября уже можно будет понять весь расклад в борьбе за медали, - подчеркнул наставник сызранского клуба.

Фото: КТВ-ЛУЧ