Специальный электропоезд привозит гостей из Самары на фестиваль «Сызранский помидор».

В этом году исполняется десять лет, как специальный электропоезд «Сызранский помидор» привозит в наш город гостей на одноименный фестиваль. В 2012 году самарский туроператор «Профцентр» совместно с городской администрацией и местным бюро путешествий и экскурсий сформировали тур выходного дня «Выходные в провинции – «Сызранский помидор».

С тех пор специальный электропоезд доставляет гостей из Самары в наш город. Туристы приезжают утром. На сызранском вокзале их встречают ярко и оригинально, с песнями и угощениями. Организаторы предлагают для них не только участие в самом фестивале, но и различные экскурсионные программы, например, «Сызрань православная», «Сызрань купеческая» и так далее.

Кстати, в 2015 году «Сызранский помидор» стал «Лучшим гастрономическим маршрутом России» по итогам всероссийской премии «Маршрут года».

Напомним, в этом году фестиваль «Сызранский помидор» пройдет 20 августа. Яркое карнавальное шествие стартует 20 августа, в 16:00, от Сызранского кремля. Самый вкусный летний праздник города проходит с 2001 года и является красочной кульминацией Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Последние два года томатный праздник, как и многие другие мероприятия, проводили в онлайн-формате из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Фото: КТВ-ЛУЧ