Автолюбитель подтвердил знаменитую цитату из культового кинофильма «Берегись автомобиля»: каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Автозаботы развенчали радость от покупки машины у молодого человека по имени Александр из Сызрани. Уже несколько месяцев он является счастливым обладателем нового импортного автомобиля. Это его первая машина, о которой он долго мечтал. Однако после покупки он столкнулся с неприятными сторонами владения автомобилем.

Все произошло в ноябре, когда долгожданный автомобиль закрасовался под окнами дома в спальном районе, где проживает наш герой.

- Я из любимого сына, мужа, зятя и друга превратился в бесплатного таксиста. Надо съездить туда, надо съездить сюда. О такси и автобусах все забыли с появлением у меня автомобиля, - рассказывает Александр.

Извоз оказался лишь частью свалившихся на новоиспеченного автомобилиста проблем. С наступлением зимы вскрылись еще некоторые нюансы. Александ впервые столкнулся с парковочными войнами в многоквартирных домах.

- Никогда не думал, что в наше время придется буквально драться за каждый сантиметр во дворе, - говорит мужчина.

После обрушившихся снегопадов, Александр, как полагается, расчистил для своей машины место. Но как только он возвращался с работы, оно оказалось занято чужим авто. Тогда он припарковался на свободно, а утром обнаружил, что у него тоже есть хозяин. Его машину просто заблокировали.

- Меня подперли, выехать никак. Мне пришлось уезжать на работу на автобусе, так как времени «базарить» с хозяином этой машины абсолютно не было, - говорит он.

Ко всему этому у молодого человека теперь изменился график. Вставать приходиться теперь раньше - машину надо откопать от снега и прогреть перед поездкой. С зимними трудностями рано или поздно сызранец свыкнется, но впереди ещё лето и новые «открытия» для автолюбителя. О них, возможно, он тоже пожелает рассказать.

фото: pixabay