В копилке спортсменов сызранской школы бокса «Кристалл» одно «золото» и два «серебра».

Сызранские боксеры успешно выступили в Волгограде на XXIV Всероссийском турнире по боксу памяти мастера спорта Романа Субботина. За медали соревнований, проходивших с 4 по 7 января, боролись юноши 2008-2009 годов рождения. Всего в турнире приняли участие более 75 юных боксеров 13-14 лет из Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской и Самарской областей, Краснодарского края, а также из Донецкой народной республики.

От сызранской школы бокса «Кристалл» в соревнованиях приняли участие трое спортсменов. В итоге подопечные тренера Николая Субботина завоевали три медали, чем сделали хороший подарок к его дню рождения, которое он отметил 11 января. Корифею сызранского бокса исполнился 61 год.

Золотую медаль в весе до 40 кг завоевал Данил Александров, серебряной награды в весовой категории до 44 кг удостоился Эмиль Артенян, в весе до 36 кг еще одно «серебро» завоевал Данил Сафронов.

- Участников так много было, что в некоторых весовых категориях пришлось спортсменов делить на две группы. Данил Александров провел во второй подгруппе два боя и оба выиграл. Хотелось бы отметить Эмиля Артеняна. Он был сильнейшим в подгруппе, провел три боя, все бои замечательные, но, к сожалению, проиграл местному бойцу. Для его возраста, а Эмиль 2009 года рождения, это очень хорошее начало. Данил Сафронов провел два боя, тоже неплохо выступил, дойдя до финала, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранской школы бокса «Кристалл» Николай Субботин.

Отметим, что все три финальных поединка сызранцы провели с хозяевами площадки, волгоградскими спортсменами. И, несмотря, на высокое давление местных трибун, одно «золото» все же досталось именно представителю Сызрани. Вместе с юными боксерами на турнир в Волгоград ездил еще один тренер школы бокса «Кристалл» Евгений Рогозин.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ школой бокса «Кристалл»