Одной из самых молодых актрис драматического театра Алесе Панковой исполнилось 24 года.

Артистка Сызранского драматического театра им. А. Н. Толстого Алеся Панкова сегодня, 3 июля, отмечает свой 24-й день рождения. Восходящая звезда сызранской Драмы является одной из самых молодых актрис в театральной труппе Драмтеатра. Официально она была принята в коллектив в конце 2021 года, однако за ее плечами уже немало значимых ролей.

В прошедшем сезоне Алеся Панкова была занята в спектакле «Зачем Федор-кузнец Кощея победил?», где исполняет роль Елены. Параллельно она дебютировала в роли Лукерьи в комедии по повести А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка». Также она сыграла Луизу в спектакле «Щелкунчик» и Маланью в «Женитьбе Бальзаминова».

Стоит отметить, что, будучи студенткой актерского отделения, Панкова также принимала активное участие в спектаклях сызранской драмы. За ее плечами роль Ветерка в спектакле «Иван - царевич и серый... Заяц», куклы в «Золотом ключике», Марии в «Матушке Метелице» и лейтенанта Кремиса в военной драме «Не покидай меня».

- От всей души поздравляем Алесю и желаем ей новых интересных ролей, неиссякаемого вдохновения, зрительской любви, надёжных партнёров на сцене и в жизни! Счастья, здоровья, благополучия и процветания! – говорится в поздравлении коллектива сызранской Драмы.




Фото: Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого