Сызранцев и гостей города готовят к гастрономическому марш-броску.

Власти назвали дату проведения в Сызрани фестиваля «Рыба-Раки». 13 августа территория у кремля превратится в одну большую гастрономическую и развлекательную площадку. Жители и гости города смогут попробовать и приобрести угощения местных кафе, ресторанов и пекарен.

В рамках фестиваля будут работать несколько площадок:

«Гастрономические миниатюры» - дегустация и продажа кулинарных изделий из рыбы и раков

«Рыбный котелок» - гастрономическая площадка, главной «фишкой» которой станет ароматная уха, для всех желающих

«Волжские дары» - торговая площадка рыбы и раков

«На праздничной ВОЛНЕ» - главная сцена, праздничный концерт

«Речной ларец» - сувенирные ряды

«Поймай золотую рыбку» - зона детских интерактивных площадок

«Счастливый гость» - розыгрыш призов от социальных партнеров фестиваля

- Пополнить ряды участников фестиваля ещё можно. Для этого необходимо отправить заявку на участие на почту syzran.gastro.fes.r.r@mail.ru, а информацию о фестивале можно получить по тел. 98-09-34, - пояснили в городской администрации.

Напомним, что первый фестиваль «Рыба-Раки» прошел в Сызрани в 2017 году. Ранее проект был презентован на главном всероссийском обучающем форуме для организаторов туристических событий «Россия событийная».

- Идея такого фестиваля родилась не случайно, - отмечала ранее руководитель городского управления по молодежной политике и туризму Татьяна Журкина. - В Тольятти проходит фестиваль «Рыба моя», а в Балаково есть фестиваль раков. Географически Сызрань находится между двумя этими городами, поэтому решили сделать фестиваль, который бы объединил эти два популярных направления.

фото: pxfuel