Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в поселке Новокашпирском.

Исполняющий обязанности главы Сызрани Анатолий Лукиенко посетил место строительства будущих канализационных очистных сооружений в поселке Новокашпирском. Там он провел оперативное совещание по вопросам производства работ на этом важном для города объекте.

В ходе совещания были подведены промежуточные итоги работы подрядной организации по выполнению строительно-монтажных работ. В частности, были выполнены работы по разработке 6 котлованов с устройством фундамента. Также здесь выполнены подготовительные работы по прокладке наружных сетей водоотведения (выпуск в реку Волга). Кроме этого был вывезен непригодный грунт в объеме 23000 тонн и завезен грунт для обратной засыпки котлованов в объеме 5 000 тонн.

Также подрядчик озвучил основные проблемные вопросы при строительстве очистных сооружений. По его словам, произошло резкое повышение цен на строительные материалы (в основном металл) и оборудование (Эколос). Кроме этого, возникла необходимость уточнения отдельных разделов проектной документации.

По итогам совещания были определены перспективные задачи. Подрядной организации было поручено усилить работы по прокладке внеплощадочных инженерных сетей, увеличить количество людей и техники на объекте, а также взять на контроль изготовление и поставку оборудования. В то же время заказчику совместно с организацией, осуществляющей авторский надзор, поручили провести уточнение отдельных разделов проектной документации.


Фото: Администрация г. о. Сызрань