Бутлегеры стали подделывать спиртное известных брендов, добавляя метиловый спирт.

В случае выявления продажи алкоголя с признаками подделки, а также без маркировки и в пластиковой таре, в том числе таких наименований, как: водка «Волк», «Родники Сибири», «Снежная Королева», «Хортица Платинум», коньяк «Афродита» и другие, информацию необходимо направлять в надзорные органы. Об этом 20 октября сообщили в администрации Сызрани.

В связи с многочисленными отравлениями, вызванными употреблением контрафактной алкогольной продукции (67 жителей Оренбургской области, из них 36 – умерли), управление по потребительскому рынку администрации Сызрани обратилось к жителям с просьбой воздержаться от приобретения и употребления алкогольной продукции с признаками контрафактности (в том числе, в частных домовладениях и через сеть Интернет).

Проверить легальность продаваемой алкогольной продукции перед ее приобретением можно при помощи бесплатного мобильного приложения «Антиконтрафакт Алко»

Горожанам предложили сообщать об опасном алкоголе главное управление МВД России по Самарской области, в Роспотребнадзор и в министерство промышленности и торговли Самарской области.

Фото КТВ-ЛУЧ