Это произойдет к выборам президента страны.

Фонд социального страхования РФ получит рекордные вливания на социальную поддержку граждан в период президентских выборов. Ожидается, что на эти цели в 2024 году выделят 1,076 трлн руб. Соответствующий проект опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

За счет этих средств выплачиваются больничные, а также различные пособия. К примеру, в 2021 году бюджет ФСС составил всего 833,2 млрд руб. Из них на социальную поддержку граждан направили 759,4 млрд. В соответствие с проектом федерального закона, которые рассматривает Госдума РФ, бюджет ФСС будет постепенно увеличиваться к 2024 году, передает URA.RU.

Ранее профильный комитет Госдумы РФ одобрил поправки президента Владимира Путина к проекту бюджета на 2022-2024 год. Они, в частности, предусматривают повышение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума. Также в период с 2022 по 2024 год правительство РФ выделит более 134 миллиарда рублей на социальные доплаты неработающим пенсионерам. Пособия получат те пожилые люди, чей доход ниже регионального прожиточного минимума.

фото: КТВ-ЛУЧ