Нарушителей масочного режима обнаружили в торговых объектах, аптеках и других общественных местах города.

В Октябрьске даже в новогодние каникулы власти не намерены снижать контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. Так, 4 января в городе прошел очередной рейд по контролю за соблюдением масочного режима на объектах торговли и объектах предоставления услуг населению. Контроль за соблюдением масочного режима также проходил и в пассажирском городском транспорте.

Представители местной администрации совместно с сотрудниками полиции с целью предотвращения распространения Covid-19 посетили торговые объекты и аптеки города.По итогам рейда на объектах потребительского рынка было выявлено 6 нарушений.

Также местные власти отмечают, что за прошедший 2021 год было составлено 100 протоколов на нарушителей масочного режима.До особого распоряжения оперштаба контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах города железнодорожников будет продолжен.

«Напомним, что за неисполнение требований Роспотребнадзора применяются меры административного воздействия согласно ст.20.6.1 КоАП. Носите маски и будьте здоровы!», - говорится в сообщении пресс-службы октябрьской администрации.


Фото: администрация г. о. Октябрьск