Названа основная проблема в уборке снега.

Власти Сызрани дали оценку работе подрядных организаций и управляющих компаний. На автомобильных дорогах комитет ЖКХ поставил тройку с плюсом, а во дворах многоквартирных домов уборку снега назвали неудовлетворительной. На улицах не расчищены подъездные пути к социально-значимым учреждениям и продовольственным магазинам; не расчищены тротуары.

В понедельник 24 января, глава города провел специальное совещание с руководителями управляющих компаний, подрядной компанией «Автодоринжиниринг» и с председателями ТОСов по проблемам уборки снега. Главная из проблем – это нехватка техники у жилищных контор. Они обязаны чистить внутриквартальные проезды и дворы.

– Я считаю, что внутриквартальные проезды очищаются плохо. Моя оценка – на единицу. Во дворах снежная каша, – доложил заместитель руководителя комитета ЖКХ Олег Федоренко.

Глава города поручил пригласить на совещание не только руководителей управляющих компаний, но и их учредителей. Там, где по нормативу должно быть пять тракторов, работает всего 2-3. Управляющим компаниям указали на необходимость нанимать спецтехнику, если не хватает собственной.

За минувшую неделю на улицах Сызрани рассыпали 836 тонн противогололедных реагентов и вывезли 7152 кубометров снега. Отгрузка снега велась в основном с улиц Советской, Котовского, Кинельской, из пер. Достоевского и с монастырского моста.

Фото КТВ-ЛУЧ