У семьи остается все меньше времени для сбора средств на лечение ребенка.

Меньше месяца остается у семьи Прокофьевых из Сызрани, чтобы собрать крупную сумму на лечение своего сына Саши. Общая сумма, которая требуется на пластическую операцию по восстановлению функций гортани в израильской клинике составляет 7 679 653,6 рублей. Ее надо успеть собрать до 15 февраля этого года.

Чтобы помочь семье, организаторы благотворительного марафона акции "Я ДЫШУ" организовали флешмоб, который назвали "Витаминки для Саши".

- Наши любимые волшебники, помощники и друзья. Для поддержания иммунитета Саши хотим предложить вам поучаствовать во флешмобе, - написали организаторы благотворительного марафона в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Суть флешмоба в том, что одна витаминка – это 50 рублей, две витаминки – 100 рублей, три – 150 рублей.

Ранее в помощь мальчику организаторы акции "Я ДЫШУ" запустили челлендж: 1 Доллар для Саши или 75 рублей.

Родители мальчика обратились за помощью к людям, когда выяснилось, что для его успешного лечения требуется хирургическая операция в Израиле. Он - единственный и долгожданный ребенок в семье. После рождения у малыша начались приступы удушья. Врачи диагностировали кисту гортани, которая почти полностью перекрыла просвет для дыхания внутри трахеи. Кисту удалили в Москве, однако ребенок может дышать только с трахеостомой. В Израиле есть клиника, где работает опытный лор хирург доктор Ари Диро. Он предложил провести ларинготрахеальную пластику, которая даст ребенку шанс жить без трахеостомы.

На просьбу о помощи откликнулось немало неравнодушных людей, а также различных организаций. Так, проблемой заинтересовалась детский омбудсмен Марина Антимонова. В результате от Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области на лечение поступило 200 000 рублей.

Фото: скриншот Благотворительный марафон АКЦИЯ "Я ДЫШУ"/ВК