Спортсмены успешно прошли отбор на чемпионат России.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили на чемпионате Самарской области по плаванию. Соревнования, проходившие в 25-метровом бассейне самарского ФОКа «Ипподром-Арена» собрали около 300 сильнейших пловцов из различных уголков региона.

По итогам турнира два сызранских спортсмена принесли в копилку команды СШОР №2 сразу семь медалей, причем две из них – высшей пробы.

Егор Пятунин стал чемпионом области на стометровках сразу в двух дисциплинах – баттерфляе и комплексном плавании. Также сызранец завоевал две серебряные медали на 50-метровых дистанциях вольным стилем и баттерфляем.

Отличилась на областном чемпионате и известная сызранская спортсменка, мастер спорта России по плаванию Виктория Рыжкова. В ее активе две серебряные медали – на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Кроме того, сызранка завоевала бронзовую награду на стометровке комплексным плаванием.

Отметим, что областные соревнования стали отборочным этапом на чемпионат России. Лучшие пловцы губернии войдут в состав сборной команды Самарской области, которая будет представлять наш регион на всероссийском уровне.