В матче с «Локомотивом» сызранский футболист забил ответный мяч в ворота железнодорожников и свел матч вничью -1:1.

Воспитанник сызранского футбола Наиль Умяров триумфально вернулся после травмы в состав московского «Спартака». Напомним, полузащитник получил повреждение, выступая за молодежную сборную России в отборочном матче молодежного чемпионата Европы-2023 против сборной Литвы, и выбыл из строя почти на месяц.

В матче 14 тура РПЛ с московским «Локомотивом» 7 ноября Умяров вышел после перерыва, когда «Спартак» проигрывал со счетом 0:1. Сызранец смог забить гол красивым дальним ударом уже через 19 минут после выхода на поле. Несмотря на то, что спартаковцы играли большую часть матча в меньшинстве, красно-белые все же были ближе к победе и Наиль Умяров играл одну из ведущих ролей в атаках своей команды. Однако, в итоге матч завершился боевой ничьей – 1:1.

Любопытный факт: после того как Умяров получил травму, «Спартак» не может никак одержать победы. Красно-белые последний раз выигрывали еще 3 октября на выезде у «Ахмата». После того, как Наиль получил повреждение, «Спартак» в различных турнирах трижды сыграл вничью и потерпел два поражения. Безвыигрышная серия могла прерваться в матче с «Локомотивом», но, видимо, красно-белым придется отложить празднование победы на следующие туры. «Спартак» после 14 матчей в РПЛ занимает 9 место с 19 очками, клуб отстает от «еврокубковой» зоны на 6 очков.

Напомним, Наиль Умяров, закрепившийся в основе московского «Спартака» и являющийся капитаном молодежной сборной России, до 2009 года играл за детскую команду «Сызрани-2003», после чего перебрался в академию футбола имени Коноплева в Тольятти. С 2011 года стал воспитанником футбольной академии «Чертаново» в Москве.