Сызранские девушки добавили в свою копилку очередной комплект медалей в самом успешном для них сезоне 2021 года.

Сызранские спортсменки Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова продолжают в этом сезоне радовать своих болельщиков, показывая высокие результаты на самых престижных турнирах. После двойного успеха на кубке страны по академической гребле, сызранские девушки приняли участие в первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило с 17 по 21 сентября в Москве на гребном канале «Крылатское».

Совместно с самарскими спортсменками Анной Рябинкиной и Айсель Валеевой в классе «четверка распашная без рулевой» Вербицкая и Панкратова завоевали бронзовую медаль.

В заключительный день соревнований Вербицкая и Панкратова в составе сборной Самарской области приняли участие в заезде экипажа женской восьмерки распашной с рулевой. Здесь сызранки немного не дотянули до пьедестала почета, заняв четвертое место.

Напомним, Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова ранее в этом году дебютировали на чемпионате мира, стали призерами первенства России, а также одержали победу на первенстве Самарской области.

Стоит отметить, что на прошедшем чемпионате России сызранские спортсмены Сергей Финенко, Артем Алюшев и Илья Мурзин совместно с самарскими спортсменами Александром Акайкиным и Александрой Муштаковой (рулевая) в классе «четверка распашная с рулевым» заняли 6 место в главном финале соревнований. Для сызранских парней это второй старт в соревнованиях юниоров и они улучшили свои показатели (на V Летней Спартакиаде молодежи России 2021 они заняли 10 место).