Юношам и девушкам из ВПК вручили памятными знаками за участие в Параде Памяти.

Сегодня, в День защитника Отечества, 23 февраля, в актовом зале сызранского вертолетного училища, прошло чествование курсантов военно-патриотического клуба «Кадеты авиации имени Тимура Апакидзе». Эти ребята уже на протяжении нескольких лет принимают участие в Параде Памяти в Самаре. 2018 год не стал исключением, и сызранские кадеты 7 ноября также приняли активное участие в этом мероприятии, посвящённом военному параду, прошедшему в Куйбышеве в 1941 году.

В торжественной обстановке участникам парада вручили 58 памятных медалей «Куйбышев - запасная столица», а также благодарственные письма за подписью вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова. В награждении кадетов принял участие почётный гость, начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА-Самара Валерий Краснов, а также представители городской администрации, ветераны вооруженных сил.

- Мой папа закончил СВВАУЛ, прошёл через Афган, и каждый его рассказ об армии и училище очень завораживал. Я решила пойти по его стопам, и как только узнала, что открылся такой клуб, сразу решила себя в нём попробовать, что увенчалось успехом. По поводу сегодняшнего награждения - эта медаль для меня гордость, почёт, за предоставленную честь принять участие в Параде Памяти в Самаре. Впечатления о параде самые незабываемые. В прошлом году нам доверили в нём пройти вместе с военным гарнизоном. Рада, что мы не первый год участвуем в параде, таким образом сохраняется память о тех годах и событиях, которые происходили на нашей родной земле, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ сержант ВПК кадетов авиации Валерия Колчина.

Кроме этого, руководитель военно-патриотического клуба кадетов авиации Владимир Серженко поздравил нескольких ребят с присвоением званий «сержант» и «младший сержант», трое кадетов удостоились памятного знака «доблесть и честь».

По окончании торжественной церемонии награждения ребята из ВПК «Кадеты авиации имени Тимура Апакидзе» дали небольшой праздничный концерт с творческими номерами на военную тематику.