Актеры местного театра подвели итоги уходящего сезона.

Сызранский драматический театр подвел итоги 101-го театрального сезона. О его закрытии храм Мельпомены объявил еще 15 июня. Много лет подряд оно проходило на театральной сцене, но в этом году из-за пандемии пришлось сделать это виртуально.

Так, в 101-ом сезоне творческая команда успела порадовать сызранского зрителя своими новыми премьерами - трагикомедией по пьесе Джона Патрика «Дорогая Памела», трагифарсом в 2-х действиях по бессмертной истории великого драматурга Шекспира «Ромео и Джульетта», музыкально-танцевальной сказкой «Снежная королева», а также комедией по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега «Дурочка».

В общей сложности, в этом сезоне артисты установили визуальный контакт с более чем 34 тысячами зрителей, показали 152 спектакля не только на сцене Сызрани, но и в Тольятти, Жигулевске, поселке Безенчук, а также селе Шигоны.

Кроме того, в уходящем сезоне, труппа Сызранского драматического театра пополнилась молодыми артистами: Дианой Донских, Никитой Карпенко и Никитой Улитиным.

Для зрителей, кроме запланированных постановок, были подготовлены и проведены интерактивные мероприятия: «AfricaParty», День студенчества, театральное «LOVE party» ко Дню влюбленных и «Для милых дам» в день празднования 8 Марта. Также в обители культуры состоялся ежегодный праздник для ценителей театрального искусства - «Ночь в театре».

Еще одно знаменательное событие сезона - открытие первого в городе виртуального концертного зала, который создан, благодаря национальному проекту «Культура». Так, удалось приобрести высокопрофессиональное современное оборудование, которое качественно передает изображение и звук, как в режиме реального времени, так и в записи.