В городе навели порядок в ситуации между «зерном и гробами».

В районе бывшего мельничного комбината Сызрани разрешили вести похоронные дела. Землю около заброшенного элеватора на улице Образцовской перевели из Зоны предприятий и складов в Зону бытового обслуживания. Об этом в городской думе сообщил руководитель управления архитектуры и строительства Александр Гребенцов.

Оказалось, что в Зоне предприятий находится земельный участок в 3649 кв. метров, на котором расположено частное похоронное бюро. В результате изменения правил землепользования и застройки города, власти разрешили размещать у бывшего элеватора мастерские мелкого ремонта, ателье, бани, парикмахерские, прачечные, химчистки и ритуальные агентства.

– Внесение изменений в правила вызвано необходимостью приведения вида разрешенного использования земельного участка в соответствие с видом расположенного на нем объекта и фактическим его использованием под похоронное бюро, – пояснил депутатам Александр Гребенцов.

Думский комитет одобрил изменение регламента градостроительства. Напомним, что еще 15 лет назад ООО «Сызранский мельничный комбинат» был одним из первых российских предприятий, на котором была установлена система автоматизированного дистанционного управления технологическим процессом элеватора. Емкость элеватора силосного типа позволяла единовременно хранить 19 тысяч тонн зерна.

Фото Яндекс.Карты