Просьбами и жалобами горожанок займутся представители «Союза женщин Самарской области», среди которых есть юристы и психологи.

В Сызрани на регулярной основе стали выслушивать просьбы и проблемы слабого пола. С 1 октября в нашем городе стартовал прием сызранок по самым наболевшим вопросам. Его проводят представители «Союза женщин Самарской области». Местное отделение этой общественной организации уже успело себя зарекомендовать среди горожан и активно функционирует четвертый год подряд. В ряды Союза вступило более 400 женщин. Теперь они представляют 13 женсоветов в разных районах города.

- Президент Владимир Путин и губернатор Дмитрий Азаров большое внимание уделяют деятельности НКО, проектам, направленным на улучшение социального самочувствия населения и в целом на улучшение качества жизни граждан. Мы, следуя в направлении реализации национальных проектов, вносим свой посильный вклад. Проект «Наставник» - новое направление работы нашей организации, в которой мы делаем первые шаги. Проект направлен на оказание помощи семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это очень деликатный проект, суть которого - направлять и оказывать поддержку. Часто семьям нужна профессиональная помощь психолога, юриста, которые в нашей организации есть. Конечно, успешная реализация наших проектов стала возможной благодаря содействию Администрации города. За время работы стало ясно, что многим женщинам нужна поддержка, - пояснила основатель и руководитель Сызранского отделения РОО «Союз женщин Самарской области» Ольга Драгункина.

Как сообщает пресс-служба сызранской администрации, сейчас председателям женсоветов и членам правления организации поступает много вопросов через социальные сети. В частности, некоторые горожанки интересуются, как вступить в ряды организации. По многим вопросам теперь местные жительницы смогут проконсультироваться в очной форме.

Приемы жительниц Сызрани будут проводиться каждую вторую пятницу месяца по адресу: ул. Карла Маркса, 67 с 14:00 до 16:00.

фото: администрация Сызрани