Глава города обещал поддержку в решении «больного» вопроса.

Родители сызранских гимнастов обратились к главе города Анатолию Лукиенко за помощью в решении одного очень важного вопроса. Речь идет о проведении капитального ремонта гимнастического зала спортшколы олимпийского резерва №2.

Здание СШОР - муниципальная собственность, за его содержание отвечает муниципальная «Служба эксплуатации зданий и сооружений». Организация проводит текущий и аварийный ремонт. Однако она не уполномочена на проведение капитального ремонта зданий. На протяжении многих лет руководство спортшколы тщетно пытается найти выход для решения этой проблемы.

Между тем, есть экспертное заключение о необходимости проведения капитального ремонта гимнастического зала. В частности, необходимо привести конструкции прыжковых ям в спортшколе в соответствие с современными требованиями. Со своей стороны, глава города пообещал поддержку в решении наболевшего вопроса.


Тем временем до приведения прыжковых ям в порядок, в зале нельзя проводить соревнования и организовать полноценный тренировочный процесс. А без хорошей тренировочной базы рассчитывать на высокие места на крупных турнирах весьма проблематично.

Напомним, что в стенах сызранской спортшколы вырос ни один талантливый спортсмен. Например, здесь будущих чемпионов тренирует бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее 2000 года Максим Алешин и другие талантливые педагоги-тренеры.




Маленькая Сызрань