Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших COVID-19 в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 7 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в среду, 28 июля. Накануне было 10, а сутками ранее - 4 случая заболевания. Таким образом, можно констатировать, что коронавирус в городе показывает «волнообразную» динамику роста и падения. Причем небольшой спад произошел на фоне скачка заболеваемости по области в целом.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

По числу заболевших за сутки Сызрань делит 12-14 места с Большечерниговским и Красноярским районами в общеобластной статистике. В лидерах среди самых зараженных городов губернии - Самара (138), Тольятти (48) и Отрадный (19). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 3 532 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, 4 зараженных за последние сутки выявили в Октябрьске, еще по одному – в Сызранском и Шигонском районах. С начала пандемии в Октябрьске зарегистрировали 760 пациентов с Covid-19, в Сызранском районе - 368, в Шигонском - 385.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 74 984. По данным на среду, в регионе за сутки зафиксировано 370 новых случаев заболевания. Это абсолютный максимум с начала пандемии.

Фото: КТВ-ЛУЧ