На нарушителей будут составлять протоколы об административном правонарушении.

Руководству городского управления по потребительскому рынку поручено возобновить рейды по торговым объектам Сызрани и фиксировать нарушения масочного режима со стороны продавцов и покупателей. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в администрации города. О выявленных нарушениях специалистов обязали составлять акты и направлять их в местное управление МВД «Сызранское» для составления протоколов об административном правонарушении. Аналогичные поручения о проведении контроля за соблюдением масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта даны руководителям компаний перевозчиков.

12 августа прошло заседание городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Руководителям всех объектов розничной и оптовой торговли, предприятий общественного питания и индивидуальным предпринимателям рекомендовали обеспечить исполнение постановления Губернатора о соблюдении масочного режима.

Как уточнили в администрации, жителям города рекомендовано соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, включая гигиенические) в общественных местах (кроме улиц), объектах розничной торговли, организациях по оказанию услуг, выполнению работ, аптеках, общественном транспорте, включая легковое такси.

Фото: pixabay.com