Она была сильным и волевым человеком.

В пятницу, 27 января, в Сызрани ушла из жизни Лидия Александровна Коновалова. Коллеги называли ее «мастер Лида» или «мастер от Бога». В марте 2023 года ей исполнилось бы 84 года.

Лидия Александровна была прекрасным парикмахером, чуткой, доброй и душевной женщиной. Она прожила долгую трудовую жизнь, училась в школе на улице Урицкого, а после работы в «Горбыткомбинате» пришла работать мастером в салон «Молодость» на улице Победы и сразу стала одной из самых известных парикмахеров города.

- У нее причесывалась вся городская элита: дамы из гороно, прокуратуры... К маме с утра была очередь: всех нужно было до 9 часов успеть причесать! Как она все успевала, непонятно, крутилась, как юла просто - такая энергичная была, неунывающая, веселая... Дети войны, они все такие: сильные, энергичные, живые, - рассказывает дочь Лидии Александровны, Любовь.

Лидия Коновалова ушла на заслуженный отдых в 1995 году и до последних дней оставалась сильным, волевым человеком. Три дня медики пытались спасти жизнь женщины, но Лидия Александровна отказалась от госпитализации.

Прощание с Лидией Коноваловой состоится в воскресенье, 29 января, в 12:00, по адресу: проспект Гагарина, 53.

фото: Маленькая Сызрань

Маленькая Сызрань