Новая федеральная сеть пришла весьма неожиданно.

В Сызрани во время открытия нового гипермаркета на улице Урицкого едва не снесли кассы. О людском ажиотаже, который длился в гипермаркете три дня, сообщил руководитель городского управления по потребительскому рынку Андрей Балашов. По распоряжению правительства, это управление мониторит цены в городе и обязано сообщать адреса магазинов с низкими ценами на основные продовольственные товары. На этот раз в Сызрань пришла федеральная торговая сеть «Доброцен», которая имеет магазины не только в России, но и в Казахстане, Армении, Беларуси.

Ранее Балашов сообщал о падении потребительского спроса в магазинах в связи с тем, что люди стали экономить. Очевидно, новый ажиотаж вызвали заманчивые предложения, с которых обычно стартуют новые торговцы.

– На кассах три дня было столпотворение. Мониторинг показал, что цены в новом гипермаркете невысокие. Это станет поддержкой для наших горожан в преддверии новогодних праздников, – заявил Андрей Балашов на совещании в городской администрации.

Ранее в Сызрани закрылся гипермаркет «Карусель» и предполагалось, что его место может занять французская сеть крупных магазинов «Ашан». Но с ростом и колебанием цен в 2022 году экономическая ситуация для многих ритейлеров оказалась нестабильной.

Фото КТВ-ЛУЧ