Возбуждены уголовные дела.

Сразу два жителя Сызрани попались на организации притонов в своих квартирах. О результатах операции «Притон-2021» КТВ-ЛУЧ сообщили в пресс-службе полиции.

По информации правоохранителей, в городе 34-летний мужчина и 37-летняя женщина регулярно собирали на своих квартирах наркоманов. Одна из таких квартир была зафиксирована на улице Московской, другая в районе РМЗ. При этом сами владельцы квартир также регулярно принимали наркотики. В отношении владельцев квартир возбуждены уголовное дела по ч.1 ст.232. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Добавим, что операция «Притон-2021» проходила в первой декаде ноября по всей Самарской области. Всего в ходе операции было изъято почти три килограмма наркотиков. Было собрано 12 материалов проверок по признакам преступления по статье 232 УК РФ и ещё 162 факта административных правонарушений связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Всего за 10 месяцев в регионе зарегистрировано 31 преступление по организации притонов и их содержания. К уголовной ответственности привлекли 27 жителей Самарской области.

Полиция просит всех жителей города и региона, кто владеет информацией об организации и содержании притона обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить всю информацию по телефону 02.

фото: КТВ-ЛУЧ