Незнакомец достал животное с дерева и отдал взволнованной хозяйке.

Счастливо закончилась история с сызранским котом, который несколько дней сидел на дереве и не мог слезть оттуда. Напомним, десятилетний питомец Тишка несколько дней сидел на дереве под дождем около второго подъезда дома №25 на улице Астраханской. Старый кот был испуган и уже не реагировал ни на голос хозяйки, ни на еду, ни на ненастную погоду. Скорее всего, кота на дерево могли загнать бродячие собаки.

Хозяйка Тишки Наталья обратилась за помощью в редакцию КТВ-ЛУЧ с просьбой откликнуться неравнодушных горожан, которые помогли бы снять с дерева бедное животное. Оказалось, что город не без добрых людей и в прошедшую субботу кота помог снять с дерева неизвестный молодой человек.

- Хочу выразить огромную благодарность парню, который спас моего кота. К своему стыду, видимо от стресса, даже не спросила, как его зовут. А также огромная благодарность коллективу КТВ-ЛУЧ. Спасибо огромное добрые люди! - сообщила в нашу редакцию Наталья.

Женщина полагает, что молодой незнакомец прочитал статью на сайте нашей телекомпании и поспешил сделать доброе дело.

- Я вышла на балкон посмотреть живой ли ещё кот. Около дерева стоял молодой человек. Он спросил: «Чей кот на дереве?». Я удивилась, что он может залезть на дерево, так как я кого просила – отказывались, даже за деньги, - отмечает Наталья.

Пока женщина выбегала на улицу, парень уже залез на дерево. Кот хоть и обессилел, но упирался и молодому человеку пришлось потрудиться, чтобы снять его с дерева. Но, как отмечает Наталья, добрый сызранец справился с Тишкой достаточно быстро.

- Сегодня кот весь день спал, сказывается слабость, не может пока ходить. Огромное спасибо всем за спасение кота. Я живу одна, поэтому он мне как член семьи. Теперь он дома, приводит себя в порядок. Еще раз огромное спасибо всем, - подытожила сызранка.


Фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ