Выставки, уроки, мастер-классы и многое другое ждет горожан в начале будущей недели.

Единый День фольклора - это новый профессиональный праздник, который теперь будет отмечаться ежегодно 17 июля. Его называют одним из центральных событий Года культурного наследия народов России. Отмечать День фольклора будут во всех регионах с показом своих локальных особенных традиций. К новому празднику присоединится вся Самарская область, в том числе и Сызрань.

Мероприятия, посвященные Дню фольклора, начнутся в нашем городе 18 июля.

В 10:00 в библиотеке №11 состоится книжная выставка «Народные символы России», посвященная различным видам народных промыслов.

В 11:00 горожан ждут в летнем читальном зале библиотеки №7 на улице Новостроящаяся, 30. Здесь состоится интерактивная программа «Фольклорная радуга», направленная на приобщение к русскому устному и прикладному творчеству.

В 12:00 в детской библиотеке №16 пройдет фольклорный час для детей «Мудрость предков». В это же время состоится выставка декоративно-прикладного творчества народной студии «Истоки». Жителей приглашают на площадь поселка Новокашпирский. Там же, через час, пройдет мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Кукла-пеленашка».

В 13:00 в ДК «Художественный» состоится фолк-урок «Мордовский национальный костюм».

19 июля, в 16:00 на площади у ДК «Горизонт» пройдет развлекательная игровая программа «Народные традиции», на которой участники познакомятся с такими играми как «Золотые ворота», «Калечина-малечина», «Лягушка», «Звонари», «Растяпа» и многими другими.

Фото: КТВ-ЛУЧ