Президент сызранской федерации футбола прокомментировал обращение депутата в РФС.

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил обращение президенту Российского футбольного союза Александру Дюкову с предложением дополнить форму игроков отечественных клубов нарукавными повязками и другой символикой, продвигающей традиционные семейные ценности. Политик подчеркнул, что за последнее время мировой футбол превратился в инструмент пропаганды различных ценностей и идей. Так, некоторые союзы и клубы стали пропагандировать «сомнительные вещи и политические течения, малосовместимые со спортом» - в частности, некоторые из них поддерживают ЛГБТ, сообщил Милонов сетевому изданию RT.

Милонов напомнил, что футболисты нередко выходят на игры с «радужными» повязками, флагами и другими атрибутами формы, одобряющими однополые отношения.

«В этой связи предлагаю вам рекомендовать всем отечественным клубам, выступающим как внутри страны, так и на международных соревнованиях, использовать нарукавные повязки и иные символы, продвигающие традиционные семейные ценности - в качестве симметричного ответа на попытку навязывания западной перверсии. На такой повязке могла бы быть схематически изображена здоровая разнополая семья вместе с детьми», - отметил политик в своем заявлении.

По мнению Милонова, такая символика понравилась бы болельщикам по всему миру, «страдающим от дефицита здоровых традиционных ценностей в современном спорте». Также она привлекла бы внимание к российским командам из-за рубежа, которое можно было бы «конвертировать в дополнительные заработки и рекламные контракты для отечественных клубов».

Инициативу депутата прокомментировал президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко. По мнению специалиста, продвижение традиционных ценностей в футболе вполне может положительно повлиять на россиян, как контраргумент влиянию Запада.

- Я за традиционные семейные ценности, за традиции, за правильную, хорошую, здоровую семью. За маму, за папу, за детей. Если это заинтересуют кого-то и если кто-то обратит внимание на эту символику, и это поможет пропаганде здоровых ценностей – то я только «за». Почему бы и нет? Я сам не приветствую, мягко говоря, все эти ЛГБТ-движения, это мое сугубо личное мнение. Потому что все, что идет от Бога – оно должно быть праведным. А остальное - от лукавого. Надеюсь, что в нашем сообществе все остальные так тоже думают, и мало тех, кто будет другого мнения. У нас в России испокон веков были семейные ценности. А то, как в футболе пропагандируют ЛГБТ - это все, думаю - веяние Запада. Мне такие ценности чужды и неприемлемы, - отметил Кочененко.

Фото: КТВ-ЛУЧ