22-летний экс-ученик Этери Тутберидзе Алексей Ерохов после года забвения выиграл «серебро» на Кубке России в Сызрани.

Российский фигурист Алексей Ерохов успешно выступил на первом этапе кубка России, проходившего в Сызрани с 22 по 26 сентября. На льду сызранской «Роснефть Арены» 22-летний экс-ученик Этери Тутберидзе выиграл «серебро», установив личный рекорд в 264,53 балла. До этого спортсмен 3 с половиной года не набирал даже 240 баллов. Всему виной – многочисленные травмы, постоянно преследовавшие фигуриста. В интервью газете «Спорт-Экспресс» Ерохов рассказал, что у него было целых три перелома и ему пришлось пропустить почти год. Также спортсмен ответил на вопрос, не было ли у него мысли бросить все после таких напастей.

- Была в какой-то момент такая мысль, я уже думал, а нужно ли мне дальше кататься. Но в 2019-м мне дали пригласительный на контрольные прокаты сборной в Лужниках, я пришел, посмотрел. Меня это очень воодушевило, подумал - нет, пока не время заканчивать, я еще хочу бороться. Надеюсь, в Сызрани этот путь возвращения в топ как раз начался, - отметил Алексей.

Ерохов также рассказал, что, несмотря на сумасшедшую конкуренцию, не прочь побороться за путевку на Олимпийские игры, которые пройдут уже этой зимой.

- Конечно, внутри меня такая цель есть, и она всегда была и будет. Но подход такой — надо делать свою работу здесь и сейчас. Показывать, что я могу конкурировать с ребятами из основного состава сборной. Пока задача звучит так, - подчеркнул Ерохов.

Отметим, что в Сызрани Ерохов представил новую произвольную программу «Шоумен», с которой занял первое место. Лишь по сумме короткой и произвольных программ Алексей уступил «золото» на льду «Роснефть Арены» именитому Александру Самарину.

Фото: Instagram команды Алексея Ерохова